Десять мирных жителей погибли в результате авиаударов по лагерю беженцев в селении Хас на юге провинции Идлиб, входящей в зону деэскалации в Сирии. Еще 15 мирных жителей получили ранения. Об этом со ссылкой на представителя сирийской оппозиции Абу Раеда сообщает "Анадолу".
По его словам, самолет Су-24 ВКС России, поднявшийся в воздух с авиабазы Хмеймим, нанес два авиаудара по лагерю беженцев в селении Хас.
За последние 10 дней в результате авиаударов по населенным пунктам в провинциях Идлиб и Хама погиб 31 мирный житель. Фото: Muhammed Ali
Глава Управления гражданской обороны ("Белые каски") Мустафа Хадж Юсуф отметил, что бомбардировка пришлась на ночные часы.
За последние 10 дней в результате авиаударов по населенным пунктам в провинциях Идлиб и Хама погиб 31 и ранения получили 66 мирных жителей.
Напомним, Минобороны РФ скрыло смерть офицера ГРУ в Сирии.
Ранее Россия в Совбезе ООН наложила вето на расследование применения химоружия в Сирии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.