В Санкт-Петербурге силовики задержали активиста Михаила Герасимова. Днем 18 марта мужчина вышел с одиночным пикетом, в руках держал флаг Украины и плакат с текстом "за этот флаг крымский татарин Решат Аметов был похищен и убит оккупантами". Об этом сообщает издание "Крым.Реалии".
О задержании рассказала представитель пресс-службы движения "Солидарность", участники которого входят в инициативную группу "Стратегия-18", Ольга Смирнова.
Герасимов находится в отделении полиции Центрального района Санкт-Петербурга. Пока никаких обвинений ему не предъявлено.
Комментариев российских правоохранителей нет.
Как сообщали Українські Новини, Нацполиция и активисты заблокировали посольство РФ в Киеве: россиян без диппаспорта продолжают не пускать.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.