Около 1,5 тыс. сторонников импичмента Президента Петра Порошенко провели вече на Майдане Незалежности в Киеве. Об этом сообщает корреспондент Українських Новин с места событий.
Акция проходила с 12:00 и до 14:20.
Перед собравшимися выступили ряд организаторов, активистов и депутатов Верховной Рады, в том числе Юрий Деревянко (внефракционный).
Активисты требовали принятия закона об импичменте, Антикоррупционном суде, отставки Порошенко и проведения досрочных президентских и парламентских выборов.
Митинг прошел без конфликтов, однако в ходе акции активисты зажгли несколько дымовых шашек и разобрали металлические конструкции, установленные на Майдане.
За соблюдением правопорядка на мероприятии следили несколько десятков полицейских.
По окончании митинга организаторы анонсировали автопробег от Европейской площади к дому Петра Порошенко.
Как сообщали Українські Новини, 1 500 правоохранителей обеспечивают порядок в центральной части Киева в воскресенье.
Участники акции РНС разобрали металлические конструкции возле Стеллы "под присмотром" Грицака.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.