• Новости
  • Мир
  • Азия
  • В Саудовской Аравии женщинам разрешили работать в силах гражданской обороны
394

В Саудовской Аравии женщинам разрешили работать в силах гражданской обороны

Женщины в Саудовской Аравии через три месяца смогут занимать позиции сотрудников служб безопасности в силах гражданской обороны королевства и в государственном секторе. Об сообщает издание Gulf News.

Для девушек также станут доступны курсы в образовательных учреждениях по гражданской обороне и безопасности, заявил заместитель главы сил гражданской обороны по вопросам безопасности Абдул Рахман аль-Хусейни.

"Мы работаем вместе с министерством образования для внедрения курсов по технике безопасности и противопожарной безопасности для обоих полов в ряде университетов", - отметил он.

Изменение социального статуса женщин является частью стратегии Vision 2030 властей Саудовской Аравии.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Саудовская Аравия провела первый марафон для женщин.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.