Ангела Меркель и Тереза Мэй обсудили по телефону ситуацию вокруг отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщается на сайте кабмина ФРГ.
"Канцлер решительно осудила это нападение и подчеркнула, что она очень серьезно относится к оценке правительства Великобритании вопроса об ответственности России за нападение", — заявлено в официальном сообщении.
В ведомстве также добавили, что канцлер и премьер-министр Мей договорились оставаться в тесном контакте и сообща провести консультации в соответствующей форме с союзниками и европейскими партнерами.
Как сообщали Українські Новини, в МІ5 подозревают Россию в попытке убийства своего экс-шпиона в Великобритании.
Российский экс-шпион Скрипаль мог быть отравлен у себя дома.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.