Спорт 2018-09-15T04:22:54+03:00
Украина получила 5 золотую медаль и поднялась на второе место в зачете Паралимпиады-2018

Оксана Шишкова выиграла для Украины пятую золотую медаль. Фото: facebook.com/NationalSportsCommitteeOfTheDisabledOfUkraine

Украинская биатлонистка Оксана Шишкова выиграла для Украины пятую золотую медаль на Паралимпиаде-2018, благодаря чему Украина поднялась на второе место медального зачета Игр. Об этом сообщается на официальной странице Национального комитета спорта инвалидов Украины в Facebook.

Шишкова соревновалась на дистанции в 10 километров среди спортсменов с нарушениями зрения.

Также медалистами в биатлоне с дистанцией 12,5 км стали украинцы Александр Казив и Юрий Уткин, которые получили серебряную и бронзовую медали. Бронзовую медаль биатлона на 12,5 километров также выиграла для Украины Людмила Ляшенко.

Благодаря золотой медали Шишковой Украина поднялась на второе место медального зачета Игр, опередив спортсменов из России. На первом месте сборная из США, которая имеет 6 золотых наград.

Медальный зачет. Фото:pаralympic.orgМедальный зачет. Фото:pаralympic.org

Как сообщали Українські Новини, 18-летний биатлонист Радь завоевал четвертое золото для Украины на Паралимпиаде-2018.

Первое золото на Паралимпиаде завоевал биатлонист Виталий Лукьяненко.

Если к власти снова придет Порошенко, бизнесу придется эмигрировать из Украины, - Тарута 12:12
96% участников высказались
Партия "Основа" на праймериз выбрала Сергея Таруту кандидатом в Президенты 14:10
Партия "Основа" не будет объединяться ни с "Оппоблоком", ни с "За життя", - Николаенко 12:47
В УПЦ заявляют, что Минкульт уже создает комиссии для описания их имущества 21:33
Мама Кузьмы Скрябина заявила об использовании похоронными бюро портрета ее сына для рекламы 22:41
Уволенный с должности председателя ЦИКа Охендовский получил 23,5 тыс. гривен зарплаты за август 16:46 Документ
Во многих странах неурожай картофеля: почему украинскую картошку не покупают за границей 21:07
Санкции против РФ: Венгрия выступила против их автоматического продления Евросоюзом 11:40
Ученые доказали, что лень - это результат эволюции 23:51
В Кабмине не знают количество получателей субсидий в Украине 12:00