• Новости
  • Мир
  • У Вене у резиденции посла Ирана неизвестный совершил нападение
197

У Вене у резиденции посла Ирана неизвестный совершил нападение

В Вене вооруженный ножом мужчина напал на солдата австрийских вооруженных сил, несшего дежурство у резиденции посла Ирана. Об этом пишет Deutsche Welle, ссылаясь на dpa.

26-летний гражданин Австрии без предупреждения приблизился к посту охраны и ранил военного в левое плечо.

Караульный, действуя согласно инструкции, сначала распылил перцовый газ. После того как это не возымело нужного эффекта, он сделал четыре выстрела из служебного оружия и смертельно ранил нападавшего, который скончался на месте. Мотивы его действий устанавливаются.

Охранник резиденции доставлен в больницу. По данным медиков, он находится в шоковом состоянии. По распоряжению полиции из соображений безопасности охрана диппредставительств во всей Вене усилена.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, нападающие на посольство Украины в Греции подожгли частные автомобили сотрудников дипучреждения.

Министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в украинское посольство в Афинах (Греция) 19 января.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.