Петр Порошенко не приехал возлагать цветы к памятнику Тарасу Шевченко по случаю 204-й годовщины со дня рождения поэта из-за протестующих сторонников Саакашвили. Об этом пишет "Страна".
Подходы к монументу оказались перекрыты сторонниками лишенного гражданства Михаила Саакашвили, требовавшими импичмента Порошенко.
Возложение цветов было запланировано на 12:00.
В городе были предприняты беспрецедентны меры безопасности: перекрыты дороги, отменены остановки общественного транспорта и проход по улицам после тщательной проверки.
Однако есть вероятность, что Порошенко приедет возложить цветы после того, как закончится митинг.
Как сообщали Українські Новини, сторонники Саакашвили прорвались к памятнику Шевченко через кордон полиции в центре Киева.
В палатках под Радой полиция нашла 9 боевых гранат, "коктейли Молотова" и 5 дымовых мин.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.