После штурма палаточного городка под Верховной Радой в больницы попало девять митингующих. Об этом сообщается на странице движения "Визволення" в Facebook.
"У всех обнаружены травмы головы, множественные переломы рук и ног. А у одного, кроме переломов и ушибов, диагностировано внутреннее кровоизлияние", - заявили в "Визволення".
В городской клинической больнице Киева №17 (проул. Лабораторный, 20) сейчас находятся восемь членов движения, в том числе четверо участников боевых действий Юрий Дикий (позывной "Дикий"), Юрий Маркевич (позывной "Мазур"), Виталий Заверуха (позывной "Медляк"), Евгений Русин (позывной "Мародер"), Иван Украинец, Владимир Николаець, Павел Реутов и Олег Покляцкий.
Также один из участников акции, Орест Свободян (позывной "Орест") находится на операции в Александровской клинической больнице.
Депутат Егор Соболев написал на своей странице в Facebook, что в Печерском райотделе полиции находится 71 задержанный в палаточном городке на Грушевского участник движения "Визволення".
Как сообщали Українські Новини, в палатках под Радой полиция нашла 9 боевых гранат, "коктейли Молотова" и 5 дымовых мин.
Конфликт возник после попытки активистов, проживающих в палаточном городке на ул. Грушевского, поджечь покрышки у здания Рады.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.