Исполнительный комитет Запорожского городского совета решил приостановить занятия общеобразовательных школах из-за непогоды 1-3 марта.
Об этом сообщил мэр города Владимир Буряк на своей странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.
По его данным, в ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий, из-за чего решено приостановить занятия.
"Понимаю родителей, которые волнуются за своих детей. Особенно тех, которые вынуждены ездить в школу, пользуясь транспортом. Низкая температура, гололед, сильный ветер, все еще нестабильная ситуация с гриппом - все это факторы, которые связаны с безопасностью детей", - написал Буряк.
Таким образом, фактически занятия начнутся с понедельника, 5 марта.
Как сообщали Українські Новини, в Запорожской, Донецкой и Днепропетровской областях объявили штормовое предупреждение.
Также в Одессе из-за опасных погодных условий отменили занятия в школах и садиках.
В Запорожье карантин в школах из-за ОРВИ и гриппа длился с 7 по 21 февраля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.