Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) просит Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) расследовать недекларирование депутатом Верховной Рады Денисом Дзензерским (фракция "Народный фронт") 4,8 млрд гривен долгов.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАПК, передают Українські Новини.
"Национальное агентство по предотвращению коррупции утвердило и направило в Национальное антикоррупционное бюро Украины обоснованные выводы по результатам полной проверки деклараций 2015 и 2016 годов, поданных народным депутатом Украины Дзензерским" - сказано в нем.
Отмечается, что Дзензерский не указал в декларации финансовые обязательства перед тремя банками на общую сумму 4,8 млрд гривен.
Депутат предоставил НАПК пояснения, в которых не отрицал наличие финобязательств, однако не считал, что их надо декларировать.
Кроме того, в декларации за 2015 год Дзензерский задекларировал 35 млн гривен подарка, законность оснований приобретения которого не подтвердил.
Как сообщали Українські Новини, ранее Печерский районный суд Киева запретил выезд за границу Денису Дзензерскому в связи с задолженностью в размере 10,9 млн долларов перед банком "Кредит Днепр" (Киев).
В августе ВТБ Банк обвинил депутата Рады Дзензерского в давлении на банк.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.