451

Омелян заявил, что в Украине появится новый аэропорт

В Украине в обозримой перспективе может стать одним действующим аэропортом больше. Новое авиапредприятие, если оно будет создано, возникнет не в столичном регионе. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, выступая на совместном брифинге с главой Госавиаслужбы Александром Бильчуком, передает ЦТС.

"Мы работаем над вопросом создания современного нового аэропорта, но не в Киеве и не в Киевской области", - отметил министр.

Однако локацию будущего аэропорта чиновник не уточнил.

Ранее сообщалось, что делегация Мининфраструктуры намеревалась в начале февраля посетить Днипро, для того, чтобы изучить возможные локации, где может быть построен новый аэропорт областного центра. В частности, специалисты Министерства инфраструктуры должны были определить местоположение новых государственных взлетно-посадочной полосы и терминала Днипровского аэропорта. Такая договороенность была достигнута местными депутатами с Владимиром Омеляном.

РЕКЛАМА

Напомним, Мининфраструктуры вместо Hyperloop объявило о приходе Ryanair.

Ранее в Киев прилетел самолет Ryanair. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Омелян

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.