Америка 2023-08-15T09:04:00+03:00
Українські Новини
Трамп намерен вооружить школьных учителей

Трамп намерен вооружить школьных учителей

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
США, Школа, Вооружение, Учителя, Дональд Трамп
Он сделал это заявление на встрече с выжившими в стрельбе в средней школе в Флориде. Фото: occupydemocrats.com
Он сделал это заявление на встрече с выжившими в стрельбе в средней школе в Флориде. Фото: occupydemocrats.com

Дональд Трамп встретился со студентами, которые пережили нападение на среднюю школу во Флориде, и предложил вооружить учителей как способ борьбы с подобными бойнями. Об этом сообщает Reuters.

По его словам, власти серьезно рассмотрят этот вопрос. Трамп подчеркнул, что если бы тренер школы, спасший многих учеников, был бы вооружен, то остался бы жив и, возможно, спас еще больше жизней.

"Ему бы не пришлось бежать, он бы выстрелил, и на этом бы все кончилось", – отметил президент США.

Трамп также раскритиковал создание свободных от оружия зон на территории школ. Он уверен, что стрелок не пошел бы на преступление, если бы знал, что учителя вооружены.

Многие критикуют решение, что нужно вооружать учителей, ведь это положит на них дополнительную ответственность за жизни детей.

Но то, что с этой ситуацией необходимо что-то делать, подтверждают все.

"Николас Круз (нападавший на школу) смог купить штурмовую винтовку, прежде чем он смог купить пиво", - сказал один студент, имея в виду закон штата, который позволяет людям в возрасте 18 лет покупать штурмовое оружие.

Как сообщали Українські Новини, исключенный ученик расстрелял в школе Флориды 17 человек, 15 ранены.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok