• Новости
  • Мир
  • Европа
  • В Черногории неизвестный бросил гранату в посольство США и подорвал себя
387

В Черногории неизвестный бросил гранату в посольство США и подорвал себя

Никто не пострадал. Фото: vijesti.me
Никто не пострадал. Фото: vijesti.me

Неподалеку от посольства США в Черногории неопознанный мужчина бросил гранату на территорию посольства, а после подорвал себя. Об этом сообщает BBC.

Неизвестный забросил на территорию посольства взрывное устройство, которое, вероятнее всего, было ручной гранатой. После чего привел в действие взрывной механизм на себе и взорвался.

Госдеп США подтвердил факт взрывов у американского посольства, отметив, что дипломаты "тесно работают с полицией для идентификации нападавшего".

Известно также, что никто из сотрудников посольства не пострадал. Сотрудники службы безопасности посольства обыскали участок и не обнаружили других взрывных устройств. Здание в результате нападения повреждено не было.

РЕКЛАМА

Посольство объявило угрозу для граждан США и рекомендовало им избегать территорию у здания дипмиссии. Кроме того, ведомство попросило избегать места больших скоплений людей и использовать надежные методы для личной безопасности.

Как сообщали Українські Новини, в Бердянске мужчина подорвал себя и 3 полицейских, злоумышленник погиб.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.