• Новости
  • Общество
  • В Киевской области ликвидировали подпольный спиртзавод, замаскированный под овечью ферму
605

В Киевской области ликвидировали подпольный спиртзавод, замаскированный под овечью ферму

Жидкость отправили на экспертизу. Фото:ukrspirt.com
Жидкость отправили на экспертизу. Фото:ukrspirt.com

Сотрудники налоговой милиции Главного управления Государственной фискальной службы в Киеве ликвидировали подпольный завод по производству спирта в Киевской области. Об этом говорится в сообщении государственного предприятия "Укрспирт", передают Українські Новини.

"На территории села Малые Ерчики Сквирского района Киевской области сотрудники налоговой милиции ГУ ГФС в Киеве совместно с прокуратурой и привлечением экспертов ГП "Укрспирт" ликвидировали завод, в котором изготавливался фильсифицированный спирт. Подпольный завод был замаскирован под обычную овечью ферму", - сказано в сообщении.

Отмечается, что производственные мощности были расположены под землей на глубине до 5 этажей.

"Оборудование подземного завода приспособлено для переработки контрафактного зарубежного технического спирта в питьевой. В помещениях присутствует характерный запах жидкости, подобный запаху автомобильных омывателей", - сказано в сообщении.

РЕКЛАМА

Жидкость отправили на экспертизу. Сообщается, что правоохранители изъяли 15 тыс. л изготовленного на этом заводе фальсификата и оборудования общей ориентировочной стоимостью 6,4 млн гривен.

Фото:ukrspirt.comФото:ukrspirt.com

Начато уголовное производство по ч. 3 ст. 204 (незаконное производство, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров, изготовленных из некачественного сырья, представляющей угрозу жизни и здоровью людей Уголовного кодекса.

Мощности подпольного завода составляют от 7 до 15 тонн спирта в сутки, или 14-30 тыс. условных бутылок водки.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, полиция "накрыла" две крупные точки по подделке водки известных украинских и мировых брендов.

Согласно данным Госслужбы статистики украинская семья за последние 12 лет (с 2005 года) больше всего тратит деньги из семейного бюджета на спиртное и сигареты, а также на топливо для автомобиля. 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Українські новини

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.