Подростки устроили "лежачий протест" у Белого дома с требованием изменить правила оборота оружия.
Акция протеста пришлась на День Президентов, который в этом году отмечается в США 19 февраля, пишет "Голос Америки".
Студенты выступили за введение более жестких законов по контролю за оружием после стрельбы в школе штата Флорида, где погибли 17 человек.
Большое количество студентов приняли участие в лежачем протесте у Белого дома. Они лежали на земле по три минуты, как символ того, насколько мало времени понадобилось подозреваемому Николасу Крузу для того, чтобы убить много учеников школы в городе Паркленд, Флорида, на прошлой неделе.
С момента стрельбы, именно студенты стали заметной силой, что выступает за действенные меры по прекращению вооруженного насилия в США, отмечает The Hill.
Тысячи приняли участие в протестах во Флориде. Многие студенты также выступили по телевидению, призывая законодателей к действиям.
Напомним, исключенный ученик расстрелял в школе Флориды 17 человек, 15 ранены.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.