В Израиле неизвестные разрисовали свастиками и нецензурными словами посольство Польши, расположенное в Тель-Авиве. Об этом сообщает BBC.
Надписи на английском языке и содержат оскорбления в адрес поляков и обвинения в убийствах.
Отмечается, что накануне польский премьер Матеуш Моравецкий заявил о "еврейських преступниках" во время Второй мировой.
Моравецкий отметил, что во время Холокоста "были польские исполнители, а были и еврейские".
Полиция Тель-Авива проводит расследование для выяснения виновных.
Как сообщали Українські Новини, Президент Польши Анджей Дуда решил подписать закон "Об Институте национальной памяти", который предусматривает введение уголовного наказания за пропаганду "бандеровской идеологии", и передать его в Конституционный трибунал.
Израиль собирается отозвать своего посла из Польши в ответ на принятие польским Сенатом скандального законопроекта об Институте национальной памяти, который вызвал жесткую реакцию Израиля.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.