В Японии из-за аномальных снегопадов погибли 15 человек, 222 получили травмы. Об этом сообщает Armenpress.
В трех префектурах, на которые выпал основной удар стихии – Фукуи, Ниигате и Тояме, погибли 15 человек.
Всего на севере основного острова Хонсю и на побережье Японского моря травмы различной степени тяжести получили 222 человека.
Чаще всего причиной смерти становилось падение при очистке крыш от снега. Жители опасаются обрушения крыши под тяжестью снега и вынуждены в непогоду своими силами его счищать.
Как сообщали Українські Новини, ранее сообщалось, что в Японии из-за рекордных снегопадов семь человек погибли, еще 64 получили травмы различной степени тяжести.
В США отменили более 1200 авиарейсов и закрыли школы из-за снегопадов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.