• Новости
  • Общество
  • Неизвестные в очередной раз осквернили памятник воинам УПА в Харькове
243

Неизвестные в очередной раз осквернили памятник воинам УПА в Харькове

Неизвестные осквернили памятник воинам УПА в Молодежном парке Харькова, разрисовав его белой и красной краской. Об этом говорится в сообщении отдела коммуникации Главного управления Нацполиции области, передают Українські Новини.

"Неизвестные нарисовали на памятнике погибшим воинам УПА полосы белого и красного цвета", - сказано в сообщении.

Информация зарегистрирована в Журнале единого учета правонарушений.

Вопрос квалификации данного события еще не решен.

РЕКЛАМА

Полиция разыскивает тех, кто разрисовал памятник.

В последний раз памятный знак осквернили осенью 2017 года, облив его красной краской.

Ни одно из расследований осквернения памятника не привело к поимке осквернителей.

Как сообщали Українські Новини, памятный знак УПА был установлен в Харькове в 1992 году по инициативе жителей города.

РЕКЛАМА

5 февраля 2014 года неизвестные разрушили памятный знак, установленный в честь 50-летия Украинской повстанческой армии на ул. Пушкинской в Молодежном парке Харькова.

В апреле 2013 года неизвестные разрушили памятный знак в честь 50-летия УПА в Молодежном парке Харькова.

Харьковский областной совет 23 декабря 2008 года призвал тогдашнего мэра Михаила Добкина и городской совет демонтировать памятный знак УПА.

Харьковский горсовет 16 апреля 2008 года отменил решение исполнительного комитета от 30 сентября 1992 года о разрешении установки памятного знака в честь 50-летия УПА в Молодежном парке.

РЕКЛАМА

Неизвестные в ночь на 22 января 2007 года облили краской памятник воинам УПА и крест жертвам Голодомора в Молодежном парке.

В декабре 2006 года неизвестные демонтировали памятный знак воинам УПА, он был обнаружен в яме около постамента памятника и установлен на прежнее место.

Ранее в Польше из остатков памятника УПА построили дорогу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.