• Новости
  • Мир
  • Азия
  • Подруга экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе получила 20 лет тюрьмы за коррупцию
221

Подруга экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе получила 20 лет тюрьмы за коррупцию

В Южной Корее по делу о коррупции в окружении экс-президента Пак Кын Хе приняли еще одно судебное решение. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Суд Сеула признал виновным во взяточничестве, вымогательстве и вмешательстве в государственные дела Чхве Сун Соль, которая была близкой подругой экс-президента. Согласно судебным постановлением, Чхве Сун Соль проведет 20 лет за решеткой.

Ранее обвинение требовало для осужденной наказание в виде 25 лет лишения свободы. Принятым вердиктом среди прочего признается факт получения Чхве Сун Соль значительных сумм взяток от южнокорейских компаний, в том числе и Samsung. Свое давнее знакомство с экс-президентом осужденная использовала для того, чтобы получить путем шантажа и давления около 77,4 млрд вон, которые официально фигурировали как добровольные взносы для фондов осужденной, решили судьи. 

Ранее сообщалось, что экс-президента Южной Кореи Пак Кын Хе официально обвинили в коррупции.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.