Утром 13 февраля украинские пограничники были вынуждены приостановить пропуск транспортных средств в автомобильном пункте пропуска "Николаевка" в Черниговской области из-за бешеного енота. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы.
Отмечается, что животное забежало на территорию пункта пропуска и отказывалось уходить, при этом енот вел себя агрессивно, рычал и бросался на людей.
"Все попытки военнослужащих выгнать енота были напрасными, поскольку животное рычало и агрессивно бросалось на людей, не покидая пункт пропуска", - говорится в сообщении.
Пограничники приостановили пропуск транспортных средств и сообщили о животном с явными признаками заболевания бешенством в Семеновскую районную организацию общество охотников и рыболовов и санитарно-эпидемиологическую станцию.
"По прибытию на место происшествия представителей соответствующих служб было принято решение животное обезвредить. После чего оно было передано для проведения эпидемиологического исследования на предмет заражения бешенством", - сообщили в ГПСУ.
Никто из присутствующих в пункте пропуска не пострадал.
Как сообщали Українські Новини, в Черновицкой области еноты разгромили магазин.
Пункт пропуска на границе с Польшей не работал 10 часов из-за отсутствия электроэнергии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.