Генеральная прокуратура не намерена закрывать уголовное производство против бывшего президента Грузии, лидера партии "Рух нових сил" по подозрению в содействии участникам преступных организаций, несмотря на выдачу его Польше по реадмиссии. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.
Более того, по ее словам, Саакашвили будет привлечен к уголовной ответственности.
При этом, она не сообщила каким образом это станет возможно ввиду того, что он находится на территории Польши.
Сарган пообещала более подробную информацию обнародовать во вторник.
Экс-Президент Грузии подозревается по ч.1 ст.15, ч.2 ст.28 и ч.2 ст.256 (содействие участникам преступных организаций) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, Саакашвили из Варшавы рассказал подробности своего "похищения".
В понедельник сотрудники Государственной пограничной службы выдворили Саакшвили в Польшу по реадмиссии.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.