В Киеве за прошлую неделю были госпитализированы 288 человек с гриппом, из них 180 детей. Об этом сообщает "112 Украина" со ссылкой на директора киевского городского лабораторного центра Сергея Чумака.
"За шестую неделю мы зарегистрировали 25 тыс. 831 случай, что на 15,5% больше, чем за 5 неделю. Но это ожидаемая ситуация, характерная для данного периода года. Мы на сегодня не достигли эпидпорога на 18%. В структуре заболеваемости дети составляют 71% от общего количества болезней. В медучреждения за прошедшую неделю 288 человек госпитализированы, из них 180 детей", - сказал он.
Сергей Чумак подчеркнул, что сегодня эпидемии гриппа нет, но учреждениями решается вопрос о введении ограничительных мер.
Как сообщали Українські Новини, в школах пригородов Киева объявлен карантин.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.