Спорт 2019-08-15T05:07:47+03:00
Вита Семеренко заняла 18-е место в женской гонке преследования на зимней Олимпиаде

Вита Семеренко, Олимпийские игры-2018
Семеренко уступила 2 минуты 19 секунд Лауре Дальмаер (Германия), которая заняла 1-е место. Фото: isport.ua

Вита Семеренко заняла 18-е место в гонке преследования по биатлону в рамках зимних Олимпийских игр, которые проходят в Пхенчхане (Южная Корея).

Об этом говорится в официальных результатах на сайте Международного союза биатлонистов (International Biathlon Union), сообщают Українські Новини.

Семеренко уступила 2 минуты 19 секунд Лауре Дальмаер (Германия), которая заняла 1-е место, 1 минуту 50 секунд - Анастасии Кузьминий (Словакия), занявшей 2-е место и 1 минуту 49 секунд - Анаис Бесконд (Франция), занявшей 3-е место.

Стартовала Вита Семеренко 14-ей с отставанием 54,5 секунд от лидера спринтерской гонки Дальмаер.

В этой гонке другие украинки заняли такие места: 46-е место - Анастасия Меркушина.

Валя Семеренко не стартовала в этой гонке.

Как сообщали Українські Новини, 10 февраля Вита Семеренко заняла 14-е место в женском спринте на зимней Олимпиаде в Южной Корее.