Зарплата министра внутренних дел Арсена Авакова за январь составила 35 тыс. гривен, его заместителей - от 26,3 тыс. до 45,4 тыс. гривен, государственного секретаря министерства - 67,4 тыс. гривен. Об этом говорится в ответе Министерства внутренних дел на запрос Українських Новин.
Сумма средств, начисленная Авакову в январе, составила 34 971,43 гривну, а материальная помощь не начислялась и не выплачивались.


Зарплата Авакова за декабрь 2017 года составила 74,7 тыс. гривен.
Зарплата первого заместителя министра Сергея Ярового составила 42 975 гривен, заместителей: Татьяны Ковальчук - 26 346,51 гривен, Вадима Трояна - 45 370,97 гривен, госсекретаря Алексея Тахтая - 67 426,79 гривен.
Как сообщали Українськi Новини, в декабре уволенная Деева заработала на 12 тыс. грн больше Авакова.
Аваков получил больше 60 тыс. гривен зарплаты в ноябре.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.