Дональд Трамп получил лучшие за семь месяцев оценки своих избирателей, получив 40% одобрения американцев. Об этом свидетельствуют опубликованные в среду результаты социологического опроса, проведенного Квиннипэкским университетом.
Такой показатель популярности стал самым высоким среди всех аналогичных опросов, проведенных этим университетом за последние семь месяцев. Более половины (51%) респондентов одобряют то, как Трамп решает экономические вопросы. Около 70% участников опроса заявили, что экономика США находится в настоящий момент в хорошем или отличном состоянии (высочайший показатель среди опросов Квиннипэкского университета с 2001 года). Около 75% участников исследования также положительно оценили свое личное благосостояние.
Кроме того, впервые большинство респондентов ответили, что именно Трампа (48%), а не экс-президента Барака Обаму (41%) следует благодарить за нынешнее позитивное состояние экономики США. Для сравнения, в марте прошлого года 67% участников опроса ставили в заслугу экономическое процветание именно Обаме (19% - Трампу).
Это уже как минимум пятый из недавно проведенных опросов, который свидетельствует о росте поддержки Трампа среди американцев.
Между тем, как показывают данные Квиннипэкского университета, большинство опрошенных (57%) дают негативную оценку тому, как Трамп управляется с внешнеполитическими делами. Американцам также не нравится, как президент решает иммиграционные вопросы (39% одобряют его деятельность в этом направлении, 58% - нет). Примерно поровну разделились мнения респондентов по поводу проводимой нынешней администрацией реформы налогообложения (45% одобряют ее, 47% - выступают против).
Опрос проводился со 2 по 5 февраля среди более 1,3 тыс. зарегистрированных избирателей США. Статистическая погрешность в результатах составляет около 3 процентных пунктов.
Как сообщали Українські Новини, Трамп ошибочно приписал себе новый рекорд в истории США.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.