• Новости
  • Экономика
  • Одна из крупнейших алкогольных компаний Украины увеличила экспорт на 44%
1109

Одна из крупнейших алкогольных компаний Украины увеличила экспорт на 44%

Одна из крупнейших алкогольных компаний "Баядера Групп" увеличила экспорт своей алкогольной продукции на 44% до 660 тыс. дал в 2017 году по сравнению с 2016 годом. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба компании.

"Экспортное направление остается приоритетным в развитии холдинга. Значительное увеличение объемов поставок (+44% к 2016) обусловлено открытием новых рынков сбыта в странах Азии и Америки, а также концентрацией усилий в форматах Duty Free", - сказано в нем.

В частности, в 2017 году компания увеличила реализацию своей продукции в магазинах duty-free в 2 раза до 191 тыс. дал.

При этом доля "Национальной водочной компании", входящей в "Баядеру Групп", в общем экспорте водки из Украины составила 23,6%.

РЕКЛАМА

Также в 2017 году компания "Коблево", входящая в Баядера Групп", увеличила экспорт вина в 5 раз до 25 млн гривен по сравнению с показателями предыдущего года.

Отмечается, что в 2017 году "Баядера Групп" реализовала контракты по поставкам своей продукции в Великобританию, Новую Зеландию, Тайвань и Мартинику.

На данный момент география экспорта насчитывает более 30 стран мира.

Кроме того, по данным компании, в 2017 году по сравнению с 2016 также импорт алкоголя вырос на 17% до 658 тыс. дал и на 30% в денежном выражении.

РЕКЛАМА

Больше остальных в прошлом году компании удалось реализовать в Украине бренд Diageo (продажи увеличились на 40%), Remy Cointreau (+27%) и Moet Hennessy (+20%).

Сейчас портфель импорта компании насчитывает более 80 брендов.

Как сообщали Українські Новини, ученые утверждают, что небольшие дозы алкоголя полезны для здоровья

На Шри-Ланке женщинам впервые за 60 лет разрешили покупать алкоголь.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.