1030

МИД России хочет привлечь сепаратистов "ДНР/ЛНР" в СЦКК

Министерство иностранных дел России выступает за привлечение в Совместный центр по координации и контролю режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) представителей самопровозглашенных "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики".

Об этом говорится в сообщении МИДа России, передают Українські Новини.

По словам заместителя министра иностранных дел Григория Карасина, для возвращения представителей России в СЦКК должны быть обеспечены "нормальные условия работы".

"Кроме того, мы считаем необходимым, чтобы в этом центре были представлены Донецк и Луганск. Это тоже важное условие", - сказал он.

РЕКЛАМА

По его словам, Совместный центр должен иметь мандат, то есть прописанную и утвержденную процедуру оформления документов и порядок их действий.

Как сообщали Українські Новини, Польша призвала Россию вернуть своих представителей в СЦКК.

20 декабря Порошенко выступил за привлечение представителей Германии и Франции в состав СЦКК.

Россия решила отозвать своих представителей из СЦКК 19 декабря.

РЕКЛАМА

В ответ Украина решила отозвать своих представителей в СЦКК на подконтрольную территорию.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.