В центре Шанхая в Китае микроавтобус врезался в толпу пешеходов, пострадали 18 человек. Об этом сообщает Синьхуа.
Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое.
Авария произошла около 9 утра по местному времени (4 утра мск) недалеко от кафе Stаrbucks на улице Нанкин, в историческом центре города в районе Хуангпу.
Отмечается, что машина заехала на пешеходную зону и врезалась в дерево. После ДТП микроавтобус, внутри которого находился газовый баллон, загорелся. Огонь удалось потушить.
#UPDATE: Minivan accident in #Shanghai was caused by a smoking driver who accidentally lit the vehicle on fire and lost control. The injured driver, 40, is suspected of illegally transporting dangerous goods. 17 injured pedestrians were hospitalized, non are in critical condition pic.twitter.com/NwarHWRZZl
— People's Daily,China (@PDChina) 2 февраля 2018 г.
Как сообщали Українські Новини, в результате теракта в Манчестере погибло 22 человека, 59 раненых.
Ранее в Австралии в центре Мельбурна автомобиль протаранил толпу людей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.