• Новости
  • Мир
  • Южная Осетия хочет присоединиться к России и Беларуси
969

Южная Осетия хочет присоединиться к России и Беларуси

Кокойты не раз заявлял, что его республика не откажется от независимости.
Кокойты не раз заявлял, что его республика не откажется от независимости.

Южная Осетия заявила, что намерена добиваться вхождения в состав Союзного государства России и Беларуси.

Об этом сегодня , 21 августа, заявил в Москве югоосетинский президент Эдуард Кокойты.

В частности, отвечая на вопрос о перспективах вхождения Южной Осетии в состав Союзного государства, он сказал, что "мы с большим удовольствием будем добиваться этого".

Также президент не исключил, что Беларусь в скором времени признает независимость Южной Осетии. "Помимо Белоруссии, сегодня ряд государств рассматривают вопрос признания Южной Осетии и Абхазии",- уверен Кокойты.

Напомним, что Эдуард Кокойты не раз заявлял, что его республика никогда не откажется от независимости.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: ТСН.ua

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.