• Новости
  • Общество
  • В ГосЧС предупредили о штормовом ветре, лавинах и подъеме уровня воды в реках
195

В ГосЧС предупредили о штормовом ветре, лавинах и подъеме уровня воды в реках

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) объявила штормовое предупреждение по Украине во вторник, 30 января.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства со ссылкой на информацию Украинского гидрометеорологического центра, передают Українські Новини.

Согласно прогнозу, 30 января в Украине ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

Также ГосЧС предупреждает о значительной лавиноопасности в Закарпатской и Ивано-Франковской областях.

РЕКЛАМА

"30 января, в связи со снегопадом и метелями, в горах Ивано-Франковской и высокогорье восточной части Закарпатской областей ожидается значительное снеголавинная опасность (3 уровень)", - говорится в сообщении.

Кроме того,  ГосЧС предупреждает о подъеме уровня воды в реках бассейна Сяна, Днестра и Западного Буга 30-31 января.

Также возможно разрушение ледового покрова, местами ледоход, при этом возможно формирование заторов льда с резким колебанием уровней воды.

Напомним, из-за заморозков замерз самый известный равнинный водопад Украины.

РЕКЛАМА

Первый месяц нового года начался в Киеве с температурного рекорда.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.