• Новости
  • Жизнь
  • В Киеве воспроизведут знаменитый бой войск УНР с большевиками на заводе "Арсенал"
460

В Киеве воспроизведут знаменитый бой войск УНР с большевиками на заводе "Арсенал"

Мероприятие начнется в 18:30. Фото: toursdekiev.com.ua
Мероприятие начнется в 18:30. Фото: toursdekiev.com.ua

В Киеве в понедельник, 29 января, состоится историческая реконструкция боя за завод "Арсенал". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Украинского института национальной памяти, передают Українські Новини.

"29 января в Киеве на историческом месте пройдет реконструкция боя войск УНР против большевиков на заводе "Арсенал". Актеры воссоздадут события конца января 1918 года", - говорится в сообщении.

Начало мероприятий запланировано на 18:30.

Отмечается, что после реконструкции состоится традиционное факельное шествие от Арсенальной площади до Аскольдовой могилы, посвященное героям Крут.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, вице-премьер-министр Павел Розенко считает бой под Крутами в 1918 году позволившим заложить основы государственности и независимости Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.