Сотрудники департамента защиты экономики Национальной полиции Кировоградской области 16 января задержали жителя Кропивницкого во время получение взятки в размере 2 млн грн за подключение коммерческого объекта к газовым сетям. Об этом информирует Департамент по корпоративным коммуникациям Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".
Сообщается, что взятка была получена якобы по требованию двух должностных лиц ОАО "Кировоградгаз" (51% акций принадлежит НАК "Нафтогаз Украины"), которых ныне разыскивает полиция.
Нафтогаз поддерживает действия следственных органов по борьбе с взяточничество, в том числе на предприятиях группы, и заявляет о готовности содействовать правоохранительным органам в расследовании данного преступления.
"Если обвинения о причастности должностных лиц Кировоградгаза к вымогательству взятки окажутся правдивыми, данные лица должны быть наказаны. Мы не приемлим коррупцию. Это касается любого сотрудника группы Нафтогаз", - отмечает председатель правления Нафтогаза Андрей Коболев.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.