Мир 2024-02-15T09:38:55+02:00
Українські Новини
В Германии определили самое опасное оружие России

В Германии определили самое опасное оружие России

Россия, Оружие, Российское оружие
Крейсер
Крейсер "Петр Великий". Фото: commons.wikimedia.org
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Немецкая пресса пришла к выводу, что ракетный корабельный комплекс "Циркон" представляет реальную угрозу судам разных стран.

Как пишет немецкий журнал Stern, главным оружием российского флота станет гиперзвуковая крылатая ракета "Циркон" 3М22. Она в шесть раз превышает скорость звука, и имеет дальность около 600 километров, пишет "Голос Америки".

Эксперты также вспомнили о модернизации российских крейсеров "Адмирал Нахимов" и "Петр Великий", которые планируется оснастить современными зенитными системами С-500 и крылатыми ракетами "Калибр".

При этом отмечается, что "Циркон" позволит российскому флоту уничтожать практически любые иностранные военные корабли. "Циркон", в частности, представляет особую опасность для американских авианосцев.

Работа над разработкой "Цирконий" ведется с 2011 года. Скорость ракеты достигнет почти семь с половиной тысяч километров в час. За две с половиной минуты она сможет преодолеть до 250 километров. На такой скорости - эту ракету сейчас не может перехватить ни одна система в мире.

Напомним, Россия усиливает военное присутствие в аннексированном у Украины Крыму ракетами "земля-воздух".

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok