Центр по контролю и профилактике болезней США (CDC) рекомендовал перед путешествиями в Украину сделать прививку от кори.
Как сообщается на сайте центра, перед отъездом из США младенцам рекомендуют (от 6 до 11 месяцев) сделать одну прививку MMR-вакцины, а взрослым и детям в возрасте от 1 года надо две дозы вакцины MMR (делать с перерывом не менее 28 дней), пишет "Радио Свобода".
Речь идет о вакцине MMR - против кори, краснухи и паротита.
Украинские медики сообщили о вспышке кори в Украине, говорится в сообщении центра.
По данным Минздрава, в Украине пока нет эпидемии кори, а продолжается вспышка этого заболевания. Вспышки кори имеют циклический характер и происходят каждые 5-6 лет.
В министерстве отмечают, что лекарств от кори не существует, единственный надежный метод профилактики заболевания - вакцинация, а главная причина вспышек - низкий охват прививками.
Напомним, по состоянию на утро 15 января в столице зарегистрировано 87 случаев заболевания корью, во Львове - 74 человека.
В Николаевской области с подозрением на корь госпитализированы 14 человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.