Журналист Юрий Бутусов считает, что Верховная Рада показательно проявляет неуважение к Специализированной антикоррупционной прокуратуре во главе с Назаром Холодницким. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facеbook.
Всем структурам безопасности и обороны увеличили бюджет в 2018-м. Всем, за исключением одного ведомства - Специальной антикоррупционной прокуратуры.
Бюджет САП сократили на 3 миллиона гривен.
При этом специальный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий - единственный руководитель правоохранительного органа в Украине, которому предложили взятку и который лично провел операцию по задержанию взяткодателей - двоих судей из Днепропетровска, в своем кабинете. Это все-таки беспрецедентный случай в истории Украины. Всем другим взятки, очевидно, не предлагают.
Налицо демонстративное не уважение ВР, принимавшей бюджет, к САП. А ведь именно САП осуществляет процессуальное руководство по почти по всем за немногими исключениями, делам НАБУ.
Впрочем, с другой стороны, это показывает, что лоббисты у САП в парламенте также отсутствуют, а это все-таки хорошо.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.