Госагенство США по противодействию финансовым преступлениям (FinCEN) заявляет о готовности оказать помощь Украине в создании Службы финансовых расследований. Об этом глава Министерства финансов Александр Данилюк рассказал по итогам визита в США, передает пресс-служба Минфина.
"Во время встречи обсудили текущие вопросы во взаимодействии FinCEN с госучреждениями Украины и возможные будущие векторы сотрудничества. Агентство FinCEN довольно сотрудничеством с Украиной, в частности с Госслужбой финансового мониторинга", - сказано в сообщении.
В FinCEN заявили, что будут "активно следить за процессом создания в Украине Службы финрасследований - единственного органа для борьбы с финансовыми преступлениями против государства".
Напомним, законопроект о новом органе финрасследований готовят в закрытом режиме.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.