1009

Во Франции продают глобусы с российским Крымом

Во Франции продают глобус с российским Крымом.Фото: facebook.com/IrenaKarpa
Во Франции продают глобус с российским Крымом.Фото: facebook.com/IrenaKarpa

Во Франции продают глобусы, на которых Крым изображен русским.

Об этом сообщила известная писательница и музыкант Ирэна Карпа на своей странице в социальной сети Facebook.

"Хотела детям лампу-глобус купить. Пришла в магазин, смотрю - а тут такой крымнаш прокрался", - написала она.

Также в комментариях она отметила, что глобус изготовлен в Китае, но по заказу французского книжного магазина Eyrolles.

Во Франции продают глобус с российским Крымом.Фото: facebook.com/IrenaKarpaВо Франции продают глобус с российским Крымом.Фото: facebook.com/IrenaKarpa

РЕКЛАМА

Напомним, в учебнике по географии от Оксфордского университета Крым изобразили частью России. 

Также международная неправительственная организация Freedom House на своих картах прикрепила оккупированный Крым к территории России.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.