310

Россия не будет платить взносы в Совет Европы и в 2018 году, – СМИ

Россия, скорее всего, продолжит в 2018 году мораторий на выплату вклада в бюджет Совета Европы.

Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на дипломатический источник.

"Пока все решения в силе и, очевидно, позиция по вкладу РФ останется неизменной и в 2018 году. Выплаты не возобновятся, пока делегация РФ не вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы", - заявил собеседник агентства.

Он отметил, что разногласия между Москвой и Страсбургом за полгода с момента объявления решения о прекращении уплаты взноса так и не были преодолены.

РЕКЛАМА

"Необходимое условие о внесении поправок в регламент ассамблеи, отменяющие нормы о лишении голоса национальных делегаций, так и не были приняты. И, как стало известно, РФ вновь отказывается направлять заявку на подтверждение полномочий в ПАСЕ на 2018 год", - пояснил источник.

Вместе с тем собеседник заверил, что в случае разрешения кризиса с ПАСЕ Россия готова рассмотреть вопрос о возвращении выплат взноса в полном объеме.

Как сообщали Українські Новини, Евросоюз продлил санкции против России до августа 2018.

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что санкции в отношении России останутся в силе, пока она не вернет аннексированный Крым под контроль Украине и не выведет свои войска с территории Донбасса.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.