807

Умер легендарный актер Семен Фарада

Фарада перестал сниматься из-за перенесенной в 2000 году операции на сердце.
Фарада перестал сниматься из-за перенесенной в 2000 году операции на сердце.

Вчера вечером, 20 августа, в Москве после продолжительной болезни скончался актер театра и кино Семен Фарада.

Сообщается, что он умер в одной из московских больниц. Фараде, получившему широкую известность по характерным ролям в кино, было 76 лет.

Отметим, что покойный артист в общей сложности снялся в шестидесяти с лишним кинофильмах, в том числе "Тост самый Мюнхгаузен", "Гараж", "Чародеи", "Мой друг Иван Лапшин", "Формула любви" и других, а также сыграл в известных постановках Театра на Таганке - "Добрый человек из Сезуана", "Гамлет", "Мастер и Маргарита", "Пять рассказов Бабеля" и других.

Фарада, заслуженный артист РСФСР, перестал сниматься из-за перенесенной в 2000 году операции на сердце, ему установили искусственный сердечный клапан. В том же году Семен Львович перенес обширный инсульт, у него нарушилась речь. После этого артист неоднократно ложился в больницу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.