Сирийскими и российскими авиаударами в повстанческом анклаве под Дамаском было убито по меньше мере 17 мирных жителей. Об этом сообщает The Guardian.
"Сирийские и российские самолеты в субботы продолжали интенсивную бомбардировку, нацеливаясь на несколько жилых районов", - сказал глава Сирийской обсерватории по правам человека Рами Абдель Рахман.
Самые смертоносные удары ударили по району Хаммурие, где погибло 12 мирных жителей, в том числе двое детей. Еще два человека были убиты в городе Мадира и трое в Арбине. Рахман также добавил, что еще 35 человек получили ранения различной тяжести.
Более 340 000 человек были убиты в Сирии и миллионы переехали после начала конфликта в марте 2011 года.
Как сообщали Українські Новини, 4 января в результате российского авиаудара в Сирии погибло более 30 гражданских.
Ранее в Сирии обстреляли авиабазу РФ, было уничтожено 7 российских самолетов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.