1340

На подготовку армии в 2018 потратят 59,8 млрд гривен

Государственный бюджет на 2018 год предусматривает увеличение финансирования Министерства обороны на 17,7 млрд гривен до 86,5 млрд гривен.

Об этом говорится в тексте закона о госбюджете на 2018 год, обнародованном на сайте Верховной Рады, передают Українські Новини.

Почти вся сумма предусмотрена на аппарат министерства, из которой на обеспечение деятельности Вооруженных сил и подготовку армии - 59,8 млрд гривен, около 16 млрд гривен предусмотрено на ремонт, закупку и модернизацию вооружения, а также ремонт военной техники, 0,8 млрд гривен - на строительство жилья для военных, около 2,2 млрд гривен - на реабилитацию и лечение военнослужащих, а также ветеранов и членов их семей.

Как сообщали Українські Новини, Минобороны купило 38 портативных детекторов взрывчатых веществ за 37,2 млн гривен.

РЕКЛАМА

Также Минобороны хочет построить военный городок в Николаевской области за 353 млн гривен.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.