460

"Качели" с Довгим не красят ни Луценко, ни правоохранительную систему, – Пискун

Святослав Пискун. Фото: 112 Украина
Святослав Пискун. Фото: 112 Украина

Открытие нового производства против депутата Верховной Рады Украины Олеся Довгого после того, как провалилось предыдущее, дискредитируют всю правоохранительную систему Украины.

Такое мнение высказал бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун, передают Українські Новини.

"Такие "качели", которые происходят по этому делу, не красят ни Генеральную прокуратуру (Украины), ни правоохранительную систему. За тот период, который прошел с момента начала производства, уже можно было бы разобраться в ситуации", - заявил Пискун.

По его словам, открытие дела само по себе ничего не значит, поскольку по закону любое заявление должно быть зарегистрировано.

РЕКЛАМА

"Объявление о начале расследования – ничего не значащая вещь. Сейчас все заявления регистрируются, им дается ход. А вот что будет дальше – поживем, увидим", - резюмировал бывший генпрокурор.

Напомним, Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) закрыла уголовное производство против народного депутата Олеся Довгого, не найдя в его действиях состава преступления, что вызвало конфликт САП с Юрием Луценко. В отместку генеральный прокурор Украины Луценко заявил об открытии Киевской прокуратурой нового производства, связанного с выделением земли Киевским городским советом в 2007 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Святослав Пискун Юрий Луценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.