Индустриальный районный суд Днепропетровска приговорил к 3 годам лишения свободы бывшего мэра Новомосковска. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, передают Українські Новини.
"Суд назначил чиновнику наказание в виде трех лет лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных функций в органах местного самоуправления сроком на три года", - сказано в нем.
В ходе рассмотрения дела в суде было установлено, что бывший председатель городского совета требовал передать своей дочери одну третью часть права собственности на торговый павильон, построенный на арендованном по договору между местными предпринимателями и горсоветом участке.
Такая передача была условием для утверждения акта о принятии в эксплуатацию павильона, а в случае отказа экс-чиновник угрожал организовать демонтаж объекта как незаконно построенного.
Осужденный добился согласия на передачу части прав собственности, в результате чего предпринимателям был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 54 тыс. гривен.
Суд признал бывшего мэра виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 364 и ч. 1 ст. 366 (злоупотребление служебным положением, повлекшее тяжкие последствия; служебный подлог) Уголовного кодекса.
Как сообщали Українські Новини, суд засекретил текст приговора Крысину за причастность к убийству журналиста Веремия.
Двое сотрудников СБУ получили пять лет тюрьмы за вымогательство $50 тыс. у священнослужителя.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.