Прокуратура задержала секретаря бюджетной комиссии одного из поселковых советов Киевской области по подозрению в получении взятки в виде автомобиля и 5 тыс. гривен.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киева на странице в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"Женщину-чиновника задержали после передачи второй части взятки, которую она получила в виде автомобиля Volkswagen Sharan и денежных средств в сумме 5 тыс. гривен. Первая часть взятки составляла 2 тыс. долларов США и была получена злоумышленницей в ноябре текущего года", - сказано в нем.
Следствием установлено, что неправомерную выгоду чиновница потребовала от предпринимателя за содействие в принятии положительного решения председателем и членами исполнительного комитета поселкового совета о предоставлении разрешения на размещение двух временных сооружений торгового и культурно-бытового назначения (МАФов) на территории указанного поселка.
В настоящее время задержанной готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 369-2 (злоупотребление влиянием) Уголовного кодекса.

Это был "откат" за МАФы. Фото: facebook.com/kyiv.gp.gov.ua
Как сообщали Українські Новини, мэр города во Львовской области пытался всунуть взятку в 2 000 долларов полицейскому.
Бизнесмен Вадим Альперин, подозреваемый в даче 800 тыс. долларов взятки сотруднику Национального антикоррупционного бюро, вышел из-под стражи после внесения за него залога в размере 21 млн гривен
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.