447

В Бельгии один из старейших операторов в мире прекратил передавать телеграммы

Сообщение о закрытии телеграмм появилось в Twitter. Фото: reference.com
Сообщение о закрытии телеграмм появилось в Twitter. Фото: reference.com

В Бельгии крупнейший оператор связи Proximus объявил о том, что они прекращают предоставлять услуги по отправке телеграмм после 171 года работы с ними. Об этом сообщает The Telegraph.

29 декабря компания официально прекратит передавать телеграммы. Об этом представители компании сообщили в Twitter.

Бельгия является одной из последних стран, которые по-прежнему предлагают эту услугу. Великобритания, в которой придумали телеграммы в 1830-х годах, прекратила их использовать в 1982 году. Индия, которая когда-то была лидером по количеству отправленных сообщений, закрыла эту услугу в 2013 году, на семь лет позже США.

Телеграмма стоила около 30 долларов за 20 слов. Она использовалась некоторыми предприятиями, судебными исполнителями, а также несколькими поклонниками. В офисе компании сотрудники признаются, что редкий запрос на телеграмму является большим праздником, ведь это "большая часть нашего наследия".

РЕКЛАМА

В компании сообщают, что решили завершить целую эру телеграмм из-за того, что современные коммуникации намного быстрее и дешевле.

Как сообщали Українські Новини, Украина и Израиль запланировали взаимную отмену роуминга.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.