Президент Петр Порошенко желает украинцам счастливой и долгой жизни по случаю католического Рождества
Об этом говорится в обращении Президента по случаю праздника, передают Українські Новини.
"Пускай наш духовный труд и искренние молитвы и в дальнейшем утверждают нетленные христианские истины...Теплого Рождества, веселых праздников, жизни - счастливой и долгой!", - сказал Порошенко.
Он отметил, что сам лично решил праздновать 2 Рождества - католическое 25 декабря и православное 7 января.
"Выбирать себе календарь - это есть личное право каждого, а вот задание Государства - гарантировать такое право и дать возможность выбора", - подчеркнул он.
Президент также напомнил украинцам, что 24 декабря исполняется 80 лет со дня рождения Вячеслава Чорновола и призвал воплотить в жизнь его программу объединения всех государственних сил ради построения демократической Украины.
Как сообщали Українські Новини, сегодня, в канун католического Рождества на Софийской площади будут праздновать Святой Вечер.
Также мы писали о том, что сегодня наступает канун католического Рождества: история, традиции и обряды. Ранее Українські Новини сообщали, куда пойти на Новый год и Рождество 2018: карта праздничных мест.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.