Министерство здравоохранения создало государственное предприятие "Электронное здоровье".
Соответствующий приказ №1597 от 14 декабря был опубликован на сайте ведомства, передают Українські Новини.
Согласно уставу госпредприятия, также опубликованному на сайте министерства, задачами госпредприятия являются техническое обеспечение создания, внедрения, эксплуатации программно-информационных систем, ведение реестров, разработка систем упра вления электронными базами, а также создание необходимой для этого нормативно-правовой базы.
Также "Электронное здоровье" будет координировать внедрение на местах программно-технических средств для использования электронных систем в сфере здравоохранения.
Как сообщали Українські Новини, Минздрав утвердил новые нормы рациона украинцев: меньше калорий и углеводов.
19 октября Верховная Рада приняла медицинскую реформу с гарантиями для госоплаты медуслуг.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.