Киевская городская государственная администрация разрешила постепенный запуск крупногабаритного транспорта через столицу с 10:00 вторника. Об этом говорится в сообщении КГГА, передают Українські Новини.
"С 10:00 19 декабря начался постепенный запуск крупногабаритного транспорта через столицу", - сказано в нем.
Вместе с тем было принято решение продолжить практику ограничения въезда фур и грузовиков в город в случае ухудшения погодных условий.
При необходимости на пропускных пунктах в столицу будут развернуты палатки для обогрева водителей.
Городские коммунальные службы продолжают работать в усиленном режиме вторые сутки.
Задействовано 328 единиц техники коммунальной корпорации "Киевавтодор", 160 тракторов и малой механизации коммунальных жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ), 80 единиц техники коммунального объединения "Киевзеленстрой" и других предприятий.
Всего в столице курсирует более 600 специализированных авто.
Также работают тягачи, предназначенные освобождать авто, застрявшие в местах затрудненного трафика.
Работает 3 800 работников ЖЭУ, 438 работников "Киевавтодора", а также к уборке привлечены подразделения Минобороны.
В первую очередь осуществляется уборка магистральных улиц, после чего снегоуборочная техника переходит на второстепенные улицы.
Как сообщали Українські Новини, в среду почти по всей Украине прогнозируют снег, в Карпатах до -10.
ГосЧС предупредила о гололеде в нескольких областях Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.