• Новости
  • Мир
  • Азия
  • За год россияне стали хуже относиться к Украине, США и Евросоюзу
1155

За год россияне стали хуже относиться к Украине, США и Евросоюзу

Согласно данным опроса "Левада-центра", проведенного в начале декабря в 48-ми российских регионах, в России за год увеличилось число россиян, которые негативно относятся к Украине, США и Евросоюзу. Об этом сообщает DW.

Отмечается, что к Украине негативно относятся 56 процентов россиян, тогда как в январе этого года их количество составляло 54 процента.

В то же время, согласно опросу, количество положительно настроенных к Украине жителей России, наоборот, уменьшилась - с 33-х до 27-ми процентов.

Кроме того, за прошедший год выросла доля россиян, которые негативно относятся к западным странам. США негативно воспринимают 60 процентов опрошенных, тогда как в начале года таких было 49 процентов. К Евросоюзу негативно относятся 54 процента жителей России (ранее - 47 процентов).

РЕКЛАМА

Также 75 процентов жителей РФ считают необходимым налаживать отношения с западными странами, тогда как в сентябре 2016 этот показатель составлял 62 процента.

Как сообщали Українські Новини, в соцсети "Вконтакте" публиковали хваленые сообщения в адрес Путина из аккаунтов умерших людей.

Работу Парубия на посту председателя Верховной Рады одобряет менее 3% украинцев.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.